声乐 | J002 | 幼儿初级 (1)班 | 老生、少数插班生 | 初级演唱技巧及视唱、歌曲表演 | 周六、周四上午10:25-11:25 | 西208 | 15 | 14 | 洪 | 550 | 7月4日 |
J005 | 幼儿初级 (2)班 | 老生、少数插班生 | 初级演唱技巧及视唱、歌曲表演 | 周六、周四下午1:00-2:00 | 西208 | 15 | 14 | 洪 | 550 | 7月4日 |
J013 | 幼儿提高班 | 老生、少数插班生 | 中级演唱技巧及视唱、歌曲表演 | 周六、周四上午9:20-10:20 | 西208 | 15 | 14 | 洪 | 600 | 7月4日 |
J011 | 小学生初级班 | 老生、少数插班生 | 初级演唱技巧及视唱、歌曲表演 | 周六、周四 下午2:00-3:00 | 西208 | 15 | 14 | 洪 | 600 | 7月4日 |
J012 | 小学生表演班 | 老生 | 中级演唱技巧及视唱、歌曲表演 | 周六、周四上午8:15-9:15 | 西208 | 15 | 14 | 洪 | 650 | 7月4日 |
电子琴 | K115 | 一级(1)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴一级课程 | 周六晚上7:00-8:00 周三下午2:30-3:30 | 西204 | 8 | 14 | 雅 | 650 | 7月4日 |
K108 | 一级(2)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴一级课程 | 周日、周五 下午3:40-4:40 | 西204 | 15 | 14 | 马 | 650 | 7月5日 |
K105 | 一级(3)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴一级课程 | 周六下午3:40-5:10 周三上午9:55-11:25 | 西204 | 15 | 14 | 雅 | 650 | 7月4日 |
K104 | 二级班 | 老生、少数插班生 | 电子琴二级课程 | 周日、周五 晚上5:00-6:00 | 西207 | 15 | 14 | 李 | 650 | 7月5日 |
K114 | 三级班 | 老生、少数插班生 | 电子琴三级课程 | 周日、周五 上午9:55-11:25 | 西204 | 15 | 14 | 马 | 650 | 7月5日 |
K125 | 四级班 | 老生、少数插班生 | 电子琴四级课程 | 周日、周五 下午4:00-5:00 | 西207 | 15 | 14 | 李 | 700 | 7月5日 |
K103 | 五级(1)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴五级课程 | 周六、周四 上午8:15-9:15 | 西204 | 8 | 14 | 陈 | 700 | 7月4日 |
K118 | 五级(2)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴五级课程 | 周六、周四 上午9:15-10:15 | 西204 | 8 | 14 | 陈 | 700 | 7月4日 |
K107 | 五级(3)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴五级课程 | 周六、周四 下午2:00-3:00 | 西204 | 8 | 14 | 陈 | 700 | 7月4日 |
K122 | 六级(1)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴六级课程 | 周日、周五 上午10:15-11:15 | 西207 | 8 | 14 | 李 | 700 | 7月5日 |
K123 | 六级(2)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴六级课程 | 周日、周五 下午2:00-3:00 | 西207 | 8 | 14 | 李 | 700 | 7月5日 |
K109 | 六级(4)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴六级课程 | 周六、周四 下午2:00-3:00 | 西207 | 8 | 14 | 马 | 700 | 7月4日 |
K101 | 六级(5)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴六级课程 | 周六、周四 上午10:20-11:20 | 西204 | 8 | 14 | 马 | 700 | 7月4日 |
K110 | 七级班 | 老生、少数插班生 | 电子琴七级课程 | 周日、周五 下午1:00-2:00 | 西207 | 8 | 14 | 李 | 750 | 7月5日 |
K111 | 八级(1)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴八级课程 | 周六、周四 下午3:10-4:10 | 西207 | 8 | 14 | 马 | 750 | 7月4日 |
K113 | 八级(2)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴八级课程 | 周日、周五 下午2:30-3:30 | 西204 | 8 | 14 | 马 | 750 | 7月5日 |
K106 | 八级(3)班 | 老生、少数插班生 | 电子琴八级课程 | 周日、周五 下午3:00-4:00 | 西207 | 8 | 14 | 李 | 750 | 7月5日 |
K116 | 十级班 | 老生、少数插班生 | 电子琴十级课程 | 周日、周五 上午9:15-10:15 | 西207 | 8 | 14 | 李 | 750 | 7月5日 |
小提琴 | L024 | 一级(1)班 | 老生、少数插班生 | 小提琴一级课程 | 周日上午8:15-10:15 | 西201 | 8 | 14 | 鲍 | 700 | 7月5日 |
L202 | 一级(2)班 | 老生、少数插班生 | 小提琴一级课程 | 周六、周四 下午1:45-2:45 | 西203 | 8 | 14 | 李 | 700 | 7月4日 |
L029 | 一级(3)班 | 老生、少数插班生 | 小提琴一级课程 | 周日下午2:00-4:00 | 西201 | 8 | 14 | 鲍 | 700 | 7月5日 |
L028 | 一级(4)班 | 老生、少数插班生 | 小提琴一级课程 | 周六、周四 上午10:15-11:15 | 西203 | 8 | 14 | 李 | 700 | 7月4日 |
L025 | 一级(5)班 | 老生、少数插班生 | 小提琴一级课程 | 周日下午4:00-6:00 | 西201 | 8 | 14 | 鲍 | 700 | 7月5日 |
L205 | 二级班 | 老生、少数插班生 | 小提琴二级课程 | 周日上午10:15-12:15 | 西201 | 8 | 14 | 鲍 | 700 | 7月5日 |
L203 | 五级(1)班 | 老生、少数插班生 | 小提琴五级课程 | 周六、周四 下午4:00-5:00 | 西203 | 8 | 14 | 李 | 750 | 7月4日 |
L209 | 五级(2)班 | 老生、少数插班生 | 小提琴五级课程 | 周五晚上6:00-8:00 | 西201 | 8 | 14 | 鲍 | 750 | 7月10日 |
L201 | 五级(3)班 | 老生、少数插班生 | 小提琴五级课程 | 周六、周四 上午9:15-10:15 | 西203 | 8 | 14 | 李 | 750 | 7月4日 |
L206 | 六级班 | 老生、少数插班生 | 小提琴六级课程 | 周六、周四 上午8:15-9:15 | 西203 | 8 | 14 | 李 | 750 | 7月4日 |
L210 | 七级班 | 老生、少数插班生 | 小提琴七级课程 | 周日、周五 下午2:00-3:00 | 西203 | 8 | 14 | 李 | 800 | 7月5日 |
古筝 | M102 | 一级(1)班 | 老生、少数插班生 | 古筝一级课程 | 周日晚上 7:00-8:00 周三下午4:00-5:00 | 西206 | 8 | 14 | 毛 | 700 | 7月5日 |
M101 | 一级(2)班 | 老生、少数插班生 | 古筝一级课程 | 周六、周四 上午9:15-10:15 | 西206 | 8 | 14 | 汪 | 700 | 7月4日 |
M306 | 三级(1)班 | 老生、少数插班生 | 古筝三级课程 | 周日、周五 下午3:00-4:00 | 西206 | 8 | 14 | 汪 | 700 | 7月5日 |
M303 | 三级(2)班 | 老生、少数插班生 | 古筝三级课程 | 周日下午5:00-6:00 周三下午2:00-3:00 | 西206 | 8 | 14 | 毛 | 700 | 7月5日 |
M301 | 四级(1)班 | 老生、少数插班生 | 古筝四级课程 | 周日、周五 上午9:15-10:15 | 西206 | 8 | 14 | 汪 | 750 | 7月5日 |
M323 | 四级(2)班 | 老生、少数插班生 | 古筝四级课程 | 周六、周四 下午3:00-4:00 | 西206 | 8 | 14 | 毛 | 750 | 7月4日 |
M302 | 五级(1)班 | 老生、少数插班生 | 古筝五级课程 | 周日晚上 6:00-7:00 周三下午3:00-4:00 | 西206 | 8 | 14 | 毛 | 750 | 7月5日 |
M304 | 五级(2)班 | 老生、少数插班生 | 古筝五级课程 | 周六、周四 下午12:00-1:00 | 西206 | 8 | 14 | 毛 | 750 | 7月4日 |
M307 | 六级(1)班 | 老生、少数插班生 | 古筝六级课程 | 周六、周四 下午1:00-2:00 | 西206 | 8 | 14 | 毛 | 750 | 7月4日 |
M309 | 六级(2)班 | 老生、少数插班生 | 古筝六级课程 | 周六晚上 6:00-7:00 周三上午9:15-10:15 | 西206 | 8 | 14 | 毛 | 750 | 7月4日 |
M305 | 七级班 | 老生、少数插班生 | 古筝七级课程 | 周日、周五 下午4:00-5:00 | 西206 | 8 | 14 | 汪 | 800 | 7月5日 |
M315 | 八级(1)班 | 老生、少数插班生 | 古筝八级课程 | 周日、周五 下午2:00-3:00 | 西206 | 8 | 14 | 汪 | 800 | 7月5日 |
M312 | 八级(2)班 | 老生、少数插班生 | 古筝八级课程 | 周六、周四 上午10:15-11:15 | 西206 | 8 | 14 | 汪 | 800 | 7月4日 |
M314 | 八级(3)班 | 老生、少数插班生 | 古筝八级课程 | 周日、周五 上午10:15-11:15 | 西206 | 8 | 14 | 汪 | 800 | 7月5日 |
M316 | 八级(4)班 | 老生、少数插班生 | 古筝八级课程 | 周六晚上5:00-6:00 周三上午8:15-9:15 | 西206 | 8 | 14 | 毛 | 800 | 7月4日 |
M311 | 八级(5)班 | 老生、少数插班生 | 古筝八级课程 | 周六、周四 上午8:15-9:15 | 西206 | 8 | 14 | 汪 | 800 | 7月4日 |
M317 | 十级班 | 老生、少数插班生 | 古筝十级课程 | 周六、周四 下午2:00-3:00 | 西206 | 8 | 14 | 毛 | 800 | 7月4日 |
二胡 | N402 | 初级班 | 老生 | 初级演奏技艺 | 周日、周五 下午1:30-2:30 | 西209 | 8 | 12 | 应 | 600 | 7月5日 |
N404 | (1)班 | 老生 | 一对一,个性化指导 | 周日、周五下午 每人30分钟 | 西208 | 8 | 12 | 应 | 850 | 7月5日 |
N401 | (2)班 | 老生 | 一对一,个性化指导 | 周六、周四下午 每人30分钟 | 西209 | 8 | 12 | 应 | 850 | 7月4日 |
N407 | (3)班 | 老生 | 一对一,个性化指导 | 周六、周四上午 每人30分钟 | 西207 | 8 | 12 | 应 | 850 | 7月4日 |
钢琴 | P508 | (1)班 | 老生、少数插班生 | 一对一,个性化指导 | 周三至周日 每人45分钟 | 西202 | 24 | 14 | 俞 | 1400 | 7月4日 |
P512 | (2)班 | 老生 | 一对一,个性化指导 | 周日、周五上午 每人45分钟 | 西208 | 2 | 14 | 马 | 1400 | 7月5日 |
葫芦丝 | Q604 | 初级(1)班 | 老生、少数插班生 | 掌握初级演奏技艺 | 周六、周四 下午2:30-3:30 | 西201 | 8 | 14 | 蒋 | 700 | 7月4日 |
Q602 | 六级班 | 老生、少数插班生 | 掌握初级演奏技艺 | 周六、周四 下午3:30-4:30 | 西201 | 8 | 14 | 蒋 | 750 | 7月4日 |
Q606 | 八级班 | 老生、少数插班生 | 掌握六级演奏技艺 | 周六、周四 下午1:30-2:30 | 西201 | 8 | 14 | 蒋 | 800 | 7月4日 |
Q601 | 十级班 | 老生、少数插班生 | 掌握八级演奏技艺 | 周六、周四 中午12:30-1:30 | 西201 | 8 | 14 | 蒋 | 800 | 7月4日 |
Q603 | 特长班 | 老生、少数插班生 | 一对一,个性化指导 | 周六、周四 每人30分钟 | 四楼圆厅 | 5 | 14 | 蒋 | 950 | 7月4日 |
竹笛 | Q802 | 初级(1)班 | 老生 | 掌握初级演奏技艺 | 周三下午2:00-3:00 周五晚上5:30-6:30 | 西209 | 8 | 14 | 徐 | 700 | 7月8日 |
Q706 | 初级(2)班 | 老生、少数插班生 | 掌握初级演奏技艺 | 周六、周三 上午9:15-10:15 | 西201 | 8 | 14 | 徐 | 700 | 7月4日 |
Q705 | 初级(3)班 | 老生 | 一对一,个性化指导 | 周六、周三 上午8:15-9:15 | 西201 | 2 | 14 | 徐 | 950 | 7月4日 |
长笛 | Q803 | 初级(1)班 | 老生、少数插班生 | 掌握初级演奏技艺 | 周三下午3:00-4:00 周五晚上6:30-7:30 | 西209 | 8 | 14 | 徐 | 700 | 7月8日 |
Q804 | 初级(2)班 | 老生、少数插班生 | 掌握初级演奏技艺 | 周日晚上5:00-6:00 周五下午3:30-4:30 | 西209 | 2 | 14 | 徐 | 950 | 7月5日 |
Q801 | 初级(3)班 | 老生、少数插班生 | 掌握初级演奏技艺 | 周日晚上6:00-7:00 周五下午4:30-5:30 | 西209 | 2 | 14 | 徐 | 950 | 7月5日 |
琵琶 | Q902 | 初级班 | 老生 | 一对一,个性化指导 | 周六、周四上午 每人30分钟 | 西209 | 8 | 14 | 水 | 950 | 7月4日 |
Q906 | 中高级班 | 老生 | 一对一,个性化指导 | 周六、周四上午 每人30分钟 | 西209 | 8 | 14 | 水 | 950 | 7月4日 |
吉它 | R103 | 二期班 | 老生、少数插班生 | 掌握初级演奏技能 | 周三上午9:15-10:15 周五晚上6:00-7:00 | 西203 | 8 | 14 | 宋 | 700 | 7月8日 |
R101 | 四期班 | 老生、少数插班生 | 掌握中级演奏技能 | 周三上午10:15-11:15周五晚上7:00-8:00 | 西203 | 8 | 14 | 宋 | 750 | 7月8日 |